Ноя 302013
 

Оказавшись без работы, не отчаивайтесь. Воспринимайте данную ситуацию как возможность найти лучшее место и призыв к дальнейшим действиям.

1. Поищите работу с помощью знакомых, одноклассников или родственников. Составьте список людей, кто может Вам в этом помочь, попросите рекомендовать вашу кандидатуру в случае появления вакансии на их работе. Однако всецело полагаться на этот вариант не следует. Он хорош как дополнительная возможность в поисках места трудоустройства.

2. Опубликуйте свое краткое резюме в газетах или на сайтах по трудоустройству. Этот способ дает хороший результат, поскольку многие крупные работодатели самостоятельно изучают рынок труда в поисках ценных сотрудников.

3. Отслеживайте вакансии города Зеленоград, Пенза, Москва или любого другого через сеть Интернет. Настройте подписку, и в случае появления нужной вакансии Вы будете незамедлительно извещены, что увеличивает шансы трудоустройства в разы.

4. Обратитесь в кадровое агентство или агентство по трудоустройству. Это профессиональные участники рынка труда, но за их услуги предусмотрена оплата.

5. Встаньте на учет в государственную службу занятости. Биржа труда предлагает своим клиентам целый спектр всевозможных вакансий, за время нахождения на ней выплачивается пособие по безработице. Однако, как правило, служба занятости предлагает низкооплачиваемые рабочие места.

6. Обратитесь напрямую к интересующему Вас работодателю. Вышлите резюме на его электронный адрес, перезвоните менеджеру по персоналу и уточните результат рассмотрения Вашей кандидатуры.