Авг 142020
 


Люди всегда стремились жить в достатке и иметь некоторый запас на «черный день», и всегда искали место, где этот запас сохранится: закапывали клады, хранили деньги в банках, прятали в подполье… Ну, а сегодня одним из популярных средств хранения является сейф.

Сейф – довольно нужная вещь в доме. Ваши ценности всегда под рукой и в надежном месте. Вы спокойно можете отдыхать на другом конце света, совершенно не беспокоясь о своих сбережениях, драгоценностях, документах и других ценных вещах, ведь правильно выбранный сейф защищает не только от злоумышленников, но и от огня и воды. Кроме того, в сейфе можно хранить и опасные предметы, такие как огнестрельное оружие, опасные лекарства… А заказать охрану офисов вы сможете на сайте https://sistema-prof.ru/services/okhrana-ofisov/

Как подобрать правильный сейф для дома

Прежде всего, нужно определиться с размером сейфа, это зависит от того, что вы будете в нем хранить: деньги, документы, ценные вещи…

Затем подумайте о способе установки, это может быть скрытый сейф, встроенный в мебель, стену или пол, или сейф открыто стоящий, как предмет интерьера. Домашние сейфы чаще всего выбирают скрытые или встроенные в мебель.

Следующий шаг – определение типа сейфа: взломостойкий, огнестойкий или огне-взломостойкий, этот выбор зависит полностью от ваших условий, например, на какую сумму ценностей вы планируете хранить в сейфе, есть ли у вас охранная сигнализация, если сейф встроен в стену, то требования к огнестойкости снижаются и т. д. Имейте ввиду, что стоимость сейфа прямо пропорциональна его надежности.

Замок – это один из важнейших параметров, на которые нужно обратить внимание. Замок может быть ключевым, кодовым, электронным, биометрическим, — перечислено в порядке надежности и, соответственно, стоимости. Электронный замок может быть подключен к сигнализации. Биометрический замок – это новейшая разработка. Можно выбрать сейф и с несколькими замками. Но имейте ввиду, выбирая самый надежный замок, не забудьте о других показателях надежности: взломостойкости и огнестойкости.

Цена сейфа

Как выбрать надежный сейф и не переплатить за него? Здесь все просто, надежность и цена прямо пропорциональные величины. Рекомендуется ориентироваться на суммарную ценность содержимого сейфа, цена сейфа должна составлять не более 20% от ценности содержимого.

Отдельную категорию составляют оружейные сейфы. Законодательством предписано хранить оружие в сейфе. Оружейные сейфы обычно выбирают самые простые, с ключевым замком, главное — держать такой сейф закрытым в целях безопасности детей.