Май 252011

Сайт дня: masterplay.ru приглашае посетить его и ознакомиться с услугами и предложениями.
Во вторник в бассейне культурно-спортивного центра «Лотошино» прошли соревнования по плаванию среди работников культуры Лотошинского района. Второй год подряд культработники района состязаются в этом виде спорта. Проведение соревнований приурочено к праздничным мероприятиям, посвященным Всероссийскому дню работников культуры.
С зарождением новой спортивной традиции участников заплыва поздравила первый заместитель главы администрации Лотошинского района В. А. Вдовина.
Также пловцов поздравил председатель районного Комитета по культуре, спорту, делам молодежи и туризму С. В. Широков. Он объявил, что в следующем году соревнования приобретут статус областных, и участие в них будут принимать, помимо спортсменов Лотошинского района, еще и пловцы из Волоколамского, Истринского, Красногорского и Шаховского районов.
Всего в недавних соревнованиях по плаванию приняли участие более 30 спортсменов из учреждений культуры района. Они стартовали как в индивидуальных видах программы на дистанции в 50 и 25 метров, так и в эстафете — 4 по 25.
В индивидуальной программе среди женщин до 30 лет лучший результат показала Е. В. Бочанцева. Золотыми призерами в возрастных категориях от 31 до 40, от 41 до 50 на той же дистанции стали Л. П. Жогина и С. Ю. Чернова.
У мужчин первым в группе до 40 лет стал А. В. Журавлев (дистанция 50 метров), а лучшее время в группе от 41 года и старше осталось за В. С. Щеповалиным (дистанция 25 метров).
В командной эстафете по плаванию на втором этапе соревнований лучшими стали пловцы из команды Лотошинской детской школы искусств, второе место — у спортсменов ЦКС сельского поселения Микулинское, бронзу завоевала команда ЦКС городского поселения Лотошино.
В отдельном заплыве встретились руководители учреждений культуры района. Победителями в этом заплыве стали руководитель районной ДШИ В. С. Щеповалин и руководитель ЦКС Лотошина М. В. Скворцова. Победителей наградили заслуженными медалями, дипломами и подарками.