Ноя 202011
 

К сожалению, не смотря на все плюсы обширной компьютеризации, несомненным минусом этого процесса является то, что все больше и больше времени наши дети проводят не на детских игровых площадках, а сидя за компьютерным столом в четырех стенах душной квартиры. Мир кровожадных монстров и разнообразных загадок намного более красочен и загадочен, чем серые прямоугольники стандартных городских кварталов. Но в природе ребенка заложено активное движение, а сидя за компьютером он не только испортит себе зрение, но и наберет лишний вес, отстанет по учебе, что в дальнейшем приведет к проблемам в общении со сверстниками. Уходя в виртуальный мир, ребенок напрочь забывает о возможности провести время, играя в спортивном детском уголке.

Само собой, ни в коем случае не стоит полностью запрещать ребенку заниматься на компьютере – ведь кроме игр он предоставляет широкие возможности для самообразования, для изучения геометрических форм, алфавита, названий животных…. И все-таки для гармоничного развития детского организма стоит купить детские площадки, если вы живете в частном доме или же почаще водить туда чадо, если вы проживаете в городе. А если у вас есть возможность установить домик на дереве, то и в нем можно оборудовать место под ноутбук и провести провод, который подключит компьютер к интернету. Даже если ребенок будет сидеть за компьютером, по крайней мере он это будет делать на свежем воздухе!

Если вы  — счастливый дачник, стоит задуматься о такой вещи, как спортивный комплекс для дачи. В то время, когда папа перекапывает грядки, ребенок может ему и «помочь» с игрушечной лопаткой, а вот во время прополки мамой ребенку лучше не «помогать» — вряд ли он будет разбираться, где сорняки а где полезная морковочка или свеколка и будет «пропалывать» все подряд. Самое лучшее занятие для малыша в данный момент – полазить по спортивной площадке, сочетая игру и занятие спортом. Продаже детских площадок в настоящее время только набирает обороты, и поэтому скорее всего ваш ребенок будет гордым обладателем собственного спортивного комплекса, а ведь для человечка ростом всего один метр это целый стадион!!! Дети обладают очень живым воображением, они могут представлять себя олимпийскими чемпионами, зарабатывающими очередную медаль или достигающими новых рекордов. Детство – золотая пора и наши дети заслуживают того, чтобы эту пору ничего не омрачало. Наша задача  -дать нашим детям то, что поможет стать им самостоятельными, сильными, умными и здоровыми мужчинами и женщинами, и умеренное занятие спортом с раннего детства – лучший способ сделать это.